Skip to the content

Standort Mühlacker

Aupperle GmbH

Lugwaldstrasse 22
D - 75417 Mühlacker

Tel.: +49 (0) 7041 - 9570 0
Fax: +49 (0) 7041 - 6048

DISPOSITION MOE STAATEN UND SÜDOST-EUROPA

  • Martin Mack

Tel.: +49 (0) 7041 - 9570 22

Fax: +49 (0) 7041 - 6048

E-Mail: m.mack@aupperle-spedition.de

  • Sven Malthaner

Tel.: +49 (0) 7041 - 9570 23

Fax: +49 (0) 7041 - 6048

E-Mail: malthaner@aupperle-spedition.de

 

DISPOSITION NATIONAL, WEST-/ SÜDEUROPA UND SKANDINAVIEN

  • Christa Speidel

Tel.: +49 (0) 7041 - 9570 14

Fax: +49 (0) 7041 - 6048

E-Mail: christa.speidel@aupperle-spedition.de

  • Michael Geiger

Tel.: +49 (0) 7041 - 9570 15

Fax: +49 (0) 7041 - 6048

E-Mail: geiger@aupperle-spedition.de

  • Ferdinand Fuchs (Auszubildender)

Tel.: +49 (0) 7041 - 9570 29

Fax: +49 (0) 7041 - 6048

E-Mail: fuchs@aupperle-spedition.de

 

DISPOSITION GUS-STAATEN UND NAHER OSTEN

  • Artur Groetzinger

Tel: +49 (0) 7041 - 9570 12

Fax: +49 (0) 7041 - 6048

E-Mail: groetzinger@aupperle-spedition.de

  • Tamara Sistuk

Tel.: +49 (0) 7041 - 9570 35

Fax: +49 (0) 7041 - 6048

E-Mail: sistuk@aupperle-spedition.de

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

  • Daniel Aupperle

Tel.: +49 (0) 7041 - 9570 11

Fax: +49 (0) 7041 - 6048

E-Mail: daniel@aupperle-spedition.de

Neues Fahrzeug im Fuhrpark von Aupperle Minsk

Neue DAF-Sattelzugmaschine mit Koegel-Auflieger

LKW-Maut auf allen Bundesstraßen

Am 31. März 2017 trat das vierte Gesetz zur Änderung des Bundesfernstraßen­mautgesetzes (BFStrMG) in Kraft, welches die Ausweitung der LKW-Maut auf alle Bundesstraßen ab 01. Juli 2018 beinhaltet.